Сказка об одной девочке

Уроки веры №4 2020г

Жила-была одна девочка. И жила она в одном чудесном городе, в котором все мы бывали – родом мы все оттуда, только ничего не помним об этом… Так уж решил Создатель этого города. Все мы, люди, сначала родились в том городе, чтобы затем отправиться на землю и, прожив человеческий век на земле, вновь вернуться на свою Родину. Или же не вернуться…, но об этом чуть позже, а пока… девочка.
Девочка была добрая и замечательная, как, впрочем, и все жители этого города. Она очень любила и доверяла своему Создателю, и поэтому ее так и звали ВераЛюбыБога. Да, вот такое странное, для нас земных жителей, имя, но в городе Создателя у всех были такие чудесные имена. Так вот, ВераЛюбыБога очень любила наблюдать за земной жизнью, людьми и их поступками. И ее маленькое сердце обливалось слезами и кровью, смотря, как они страдают по собственной глупости… Но чистая душа девочки даже не допускала мыли, что от глупости. Она думала, что страдают они, потому что мало знают и думают о своём Создателе. За своими заботами, работами и прочими делами не слышат голоса Бога в себе. И потому так мучаются от неурядиц и скорбей, в которых сами же виноваты, не доверяя себя Создателю. Постепенно у нее родилась мысль-желание: надо им рассказать! Надо их вернуть Богу, чтобы они жили с Ним! И тогда в жизнь их придёт мир и спокойствие, и всё встанет на свои места. Что же сделала ВераЛюбыБога? Всё рассказала Создателю, и попросилась на землю. Тем более, что все её близкие давно уже там. Он загрустил и сказал, что давно уже знал, что она придёт с такими мыслями.
– Почему ты думаешь, что они тебя услышат? Я ведь им посылал столько умных людей, пророков, некоторых они не только уважали, но и боялись! А Сына Моего? Даже многие помнят и знают о Нём, и говорят, что живут по Его заповедям, но всё равно, они живут по-своему…
– Но я их очень люблю и не могу смотреть, как они страдают. Я верю, они могут вспомнить, что все родом отсюда. Позволь мне пойти и помочь им. Ты наделил меня таким количеством Любви, что я должна её отдавать…
– Но тебе там будет нелегко…
– Я готова!
– ВераЛюбыБога, тебе там дадут другое имя, но Я дам тебе хороших и добрых родителей, они сумеют воспитать тебя так, чтобы ты смогла выполнять своё предназначение и желание –учить людей, как жить в Моей Любви. А еще, я дам тебе знак: если ты вдруг в той жизни начнёшь уставать от бед и неправды и тебе будет казаться, что нет в тебе той Любви, которая тебя наполняла здесь, то, посмотрев в зеркало и увидев свои глаза, всё вспомнишь. Вспомнишь, какой ты была… И, несмотря на беды и скорби, сможешь и дальше дарить Мою Любовь и учить Ей людей. Очень многие будут тебя предавать, даже родные и близкие будут тебя обвинять и забудут всё, что ты им дала. Я постараюсь тебе помочь: Я дам тебе детей только тогда, когда ты укрепишься и будешь готова к тому, что они захотят разбить твоё сердце и растерзать твою душу. Но к тому времени ты сможешь вынести всё, ты не потеряешь Божественной Любви и сможешь продолжать призывать людей вспомнить о Творце. Еще раз спрашиваю, ты готова на боль, предательство, обман и скорби?
– Да, Господи! Я готова! Я постараюсь если не запомнить Твои слова, то сохранить воспоминание о Них у себя в сердце. Я верю Тебе! Я знаю, что именно для этого Ты наполнил моё сердце Своей Любовью, чтобы я отдала её людям…
И она родилась…
Замечательные родители дали ей красивое земное имя, связанное с водной стихией. Они смогли воспитать её так, что Любовь, которая была заложена в её сердце, возросла. И девочка стала дарить это Божественное чувство людям через свою незабываемую улыбку, добрые слова, дела, заботу. Очень многие приходили к ней, чувствуя, что она необыкновенный житель земли. Они несли ей свои радости и печали, скорби и заботы. Она помогала всем, что было в её человеческих силах. А поскольку она была открыта, то многие, которые практически потеряли Божественный Свет и стали подвластны князю тьмы, терзали её сердце, душу… Но она позволяла это делать, поскольку Верна Любви Божией, которой была наделена, и многих этим спасла. Она стала учителем. Учила людей Божественной Правде. Рассказывала и писала им о Любви Бога, чтобы все смогли вернуться на свою родину, в чудесный город Создателя. Как она страдала, видя тех, которые навсегда уходили в чёрный город, который никогда никому не был родиной, но появился благодаря гордости людей и властью над ними князя тьмы и его злых духов.
А поскольку она жила на земле, то конечно она жила по земным и человеческим законам. Она любила, как человек, желала семьи и детей. Но, как и обещал Творец, это все поздно, по земным меркам, появилось в её жизни. И это было действительно тогда, когда нужно, когда она была готова… Потому что близкие тоже напитались её Любовью и, обманув, отошли, а дети, поддавшись гордому времени, отвернулись от неё. Но она была готова… В сердце пришла зима. Стало холодно и страшно… не за себя, земную, а за цветы своей души.
Ей было очень трудно. В такие минуты она даже не могла подойти к зеркалу, чтобы заглянуть в свои собственные глаза… потому что боялась их увидеть погасшими… Если потухнет свет её глаз, свет ее души, как вернётся, как посмотрит Богу в глаза?… Их взгляды встретятся и… И тогда она молилась Богу. А душа ее росла и превращалась из милого ребёнка в девушку. Она взрослела в скорбях…
И вы думаете, что это всё, конец? Горе победило? Нет! Она живёт на земле, продолжает дарить Божественную Любовь, которой наделил её Создатель. Она учит, как вернуться в чудесный город Творца. Попробуйте, найдите её, и она вам тоже поможет. Несмотря на скорби, на жестокие слова самых близких людей – родных детей, кровинушек, она не сломилась. А всё знаете почему? Потому что она верит Богу, потому что она ВераЛюбыБога.
Будут идти годы. И пусть ран на сердце станет всё больше, и сама она постареет, но та часть её, которая принадлежит только Богу, будет расти и становиться сильнее. Много скорбей придется перенести ей, как женщине, маме, бабушке… Только Вера в Любовь Божию превратится в ней в молодую прекрасную женщину, которая, выполнив на земле своё дело до конца, отогрев сердца всех тех, кто её обижал, кто не верил Творцу-Господу, сможет вернуться к Своему Отцу, в Его чудесный город, где она вновь обретёт своё имя – ВераЛюбыБога.